Соглашение об ассоциации

Евросоюз подпишет соглашение об ассоциации с Косово 19.02.2015

Евросоюз к маю текущего года намерен подписать соглашение о стабилизации и ассоциации с Косово, об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан, передает РИА Новости.

Президент Эстонии: Путин разрушил мировую безопасность из-за пустяка 2 16.01.2015

Президент России Владимир Путин разрушил всю архитектуру безопасности в Европе и мире, которая была построена после Второй мировой войны, из-за пустяка. Об этом сказал в интервью немецкому изданию Die Welt президент Эстонии Томас Ильвес.

Пушков: Евросоюз разрушится, если примет Украину в свой состав 3 01.12.2014

Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков убежден, что принятие Украины в Евросоюз разрушит организацию.

Еврокомиссия получила письмо Путина с требованиями переписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС 84 27.09.2014

Президент РФ Владимир Путин отправил главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу письмо, потребовав пересмотреть соглашение между ЕС и Украиной, и пригрозил ответными мерами.

Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 15 сентября 2 13.09.2014

В понедельник 15 сентября президент Украины Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС и отправит его на ратификацию в Верховную Раду. Об этом он заявил на встрече с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейский парламент принял резолюцию по Украине 17.07.2014

Европейский парламент принял в четверг на пленарной сессии в Страсбурге резолюцию по Украине, в которой выражается поддержка киевскому правительству и содержится осуждение действий России.

Сейм ратифицировал договор об ассоциации Украины с ЕС 2 14.07.2014

Cегодня на внеочередном заседании Сейм ратифицировал договор об ассоциации Украины с ЕС. 

Винькеле: Латвия поможет Украине, Грузии и Молдове вступить в ЕС 8 14.07.2014

Латвийский Сейм и Комиссия по делам Европейского союза предложили Грузии, Молдове и Украине свою помощь в процессе интеграции с Евросоюзом, предусмотренным договорами ассоциации трех стран с ЕС.

Депутат Европарламента: Жители Европы скептически настроены по поводу вступления Украины в ЕС 1 28.06.2014

В Евросоюзе многие очень скептически относятся к возможному вступлению Украины в ряды организации, заявила член Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.

Страуюма: отношения с Грузией, Украиной и Молдовой выйдут на новый уровень 1 27.06.2014

По прогнозам премьер-министра Лаймдоты Страюумы, после подписания Грузией, Молдовой и Украиной договоров об ассоциации с ЕС отношения с этими странами поднимутся на новый уровень, сообщили в департаменте по связям Госканцелярии.

Guardian: Жители молдавского села не хотят жить на задворках Европы 27.06.2014

Подписанным Молдавией соглашением об ассоциации с ЕС рады далеко не все, пишет The Guardian.

Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС 27.06.2014

Грузия и Молдавия подписали с Евросоюзом соглашения, которые подразумевают вхождение стран в зону свободной торговли ЕС, сообщает Agence France-Presse.

Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения об ассоциации 21 27.06.2014

Украина и Евросоюз подписали в ходе саммита в Брюсселе экономическую часть соглашения об ассоциации, сообщает РИА Новости

ET: Соглашение с ЕС закроет Украине российский рынок 27.06.2014

По мнению журнала The Economic Times, подписание соглашения с ЕС сулит Украине не только выгоду, но и определенные трудности. 

CNN: Порошенко собирается подписать соглашение с ЕС 27 июня 4 20.06.2014

Украинский лидер Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Cоюзом на следующей неделе, 27 июня, передает CNN. 

Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС 1 27.02.2014

Новые власти Украины намерены подписать соглашение об ассоциации с ЕС, от которого отказалось прежнее руководство страны, в ближайшие месяцы.

ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки и открыть границы для своих граждан 19 11.01.2014

Руководитель грузинской неправительственной организации "Право для всех" Зураб Джорбенадзе считает, что соглашение об ассоциации, которое было парафировано правительством Грузии и Евросоюзом на Вильнюсском саммите Восточного партнерства, в случае его подписания и ратификации приведет к губительным для Грузии последствиям.